Форум
21.03.2019
197
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина», Яковлева Татьяна Владимировна
19.03.2019
В Приказе Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (ред. от 31.08.2018) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» содержится пункт, согласно которого Результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, учитываются по общеобразовательным предметам в порядке, установленном в правилах приема, утвержденных образовательной организацией самостоятельно. И пункт, согласно которого «Порядок учета результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении устанавливается образовательной организацией в правилах приема, утвержденных образовательной организацией, самостоятельно». Как можно прописать эти порядки (примеры)? заранее спасибо.
101
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж» , Федотова Ирина Александровна
17.03.2019
Уважаемые коллеги! Просьба дать разъяснение по поводу алгоритма действий в плане заключения договора об оказании платных образовательных услуг с лицом, которое не является обучающимся для организации, к которой оно (лицо) прикрепляется для сдачи кандидатского(их) экзамена(ов) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2014 № 247 «Об утверждении Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня», не позволяющего нарушить нормы законодательства, изложенные в пункте 7 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации, и в пункте 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому при прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе, что в совокупности можно рассматривать как противоречие тому факту, что организация, осуществляющая прикрепление, явно несет затраты по организации приема и непосредственно по приему кандидатского(их) экзамена(ов). С уважением и благодарностью, Мария Юрьевна.
136
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации , Дайнеко Мария Юрьевна
14.03.2019
163
Ленинградский областной колледж культуры и искусства , Селезнева Наталья Николаевна
12.03.2019
482
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский многопрофильный колледж» , Котельникова И.М.

Авторские публикации

Все работы

Проектирование уроков физики в условиях реализации требований ФГОС

Синдром "острого живота". Особенности обследования пациентов с подозрением на "острый живот"

Росметод 2019